Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 374

374
Limit-Preis

Carolus Pallya, geb. 1875 in Budapest, gest. 1930 ebenda, ungarischer Tiermaler. Öl auf Holz, u. re sign ''Carolus Pallya''. Zwei Kühe auf der Weide. Maße: 12,5 x 16 cm. Gerahmt, mit Plakette ''Carolus Pallya 1875 Budapest 1930''. Nachgedunkelt, Craquelé.